Футбольный клуб «Моспино» обыграл «Юного Новоросса» в финале кубка столицы ДНР

0 1 358
0

Футбольный клуб Моспино сегодня одержал победу над соперниками из клуба «Юный Новоросс» в финале открытого кубка столицы Донецкой Народной Республики.


««Моспино» сегодня на высоте, «Юным Новороссом» я на все сто недоволен: сегодня нет такой слаженности, которая обычно присуща команде», — признался в беседе с корр. ДАН президент ФК «Юный Новоросс», депутат Народного Совета Андрей Мирошниченко.

Всего в розыгрыше кубка приняли участие 14 команд. «Моспино» и «Юный Новоросс» вышли в финал по итогам 12 туров, решающая игра завершилась со счетом 3:0.

По словам Мирошниченко, это уже не первый футбольный турнир в Республике, «до этого было еще два – самым первым был кубок Старухина (советский футболист, мастер спорта СССР, нападающий – прим. ДАН), а после него — открытый чемпионат ДНР по футболу».

Организатором розыгрыша кубка столицы выступил Республиканский футбольный союз, о создании которого официально объявлено 25 июля. Учредительная конференция Союза прошла в донецком гостиничном комплексе «Шахтер Плаза». На конференции утверждены устав, флаг и логотип организации, избраны члены руководства. Президентом организации стал бывший игрок донецкого «Шахтера» и национальной сборной Украины Игорь Петров.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции