Сегодня в Харькове: офис «Оппозиционного блока» обстреливают и забрасывают камнями, Добкину сожгли машину (Видео,Фото)

0 1 551
0

Сегодня с самого утра сторонники «Оппозиционного блока» во главе с народным депутатом Михаилом Добкиным проводят митинг возле здания Харьковской областной госадминистрации.
 
Пикетчики требуют от облуправления юстиции зарегистрировать харьковское отделение партии, чтобы она смогла принять участие в местных выборах. На митинге в поддержку регистрации «Оппозиционного блока» собрались в основном пожилые женщины, которые поют песни и всем своим видом показывают, что митингуют за умеренную плату.

Между тем, площадку перед облуправлением юстиции заняли активисты «Громадськой Варты», выступающие против регистрации партии.

Пока Добкин с бабушками пел песни, офис организации начали штурмовать молодчики в балаклавах, в здание полетели камни и дымовые шашки.

Как только что стало известно, около пятидесяти молодых людей в балаклавах  в форме с черно-красными нашивками и криками «Слава Україні — Героям Слава!» разбивают брусчатку возле строящегося храма Святых Жен-Мироносиц за Зеркальной струей и бросают в здание.

Несколько человек влезли на крышу. Также в сторону офиса летят дымовые шашки. Присутствующие говорят, что также было несколько выстрелов из оружия.

Также молодчики в балаклавах разбили микроавтобус, который был припаркован возле офиса и подожгли его. Предварительно, в нем передвигалась охрана нардепа Михаила Добкина.

Противостояние продолжается.
 
[media=//youtu.be/lqM34m9yRCw]
 
[media=//youtu.be/TrAvo2KdpW8]
 

 

 

 

 

 

 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dozor.kharkov.ua/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции