Сводка новостей Новороссии 2 октября 2014

0 1 405
0

Штаб ополчения Горловки сообщил о ликвидации бандформирования: ополченцы снова провели ряд оперативных действий, в результате которых была поймана и обезврежена очередная бандгруппировка, которая промышляла разбоями, грабежами и убийствами в городе Горловка и по всей Новороссии.
 

ЛНР предоставила ополченцам Донецкой народной республики пушки, при помощи которых месяц назад был взят Луганский аэропорт. Ополченцы ЛНР перебросили в Донецк самоходные артиллерийские установки "Гиацинт" для атаки позиций украинских силовиков на территории аэропорта, которые они еще удерживают. Как сообщает в штабе ополчения, именно "Гиацинты" ополченцы ЛНР использовали во время штурма Луганского аэропорта и смогли взять его под контроль.

Сотни голодных шахтеров митингуют под Кабмином. Работники угольной промышленности требуют денег - зарплату им выдавали последний раз больше двух месяцев назад. Сотни горняков держат в руках плакаты с надписями: «Денисова, прекрати коррупцию», «Яценюка в шахту» и другие. Кроме этого, митингующие принесли с собой рабочие каски, к которым приклеили фото премьер-министра, министра финансов и министра энергетики.

Сегодня ополченцы завершили активную фазу спецоперации по зачистке аэропорта Донецка. Утром артиллеристы Новороссии обработали терминалы из тяжелых орудий, после чего штурмовые группы ополчения с новой силой продолжили зачистку. Аэропорт весь день был в дыму и огне. Для украинских карателей он стал вторым Иловайском. К полудню вся тяжелая техника фашистов была либо уничтожена, либо захвачена. Сейчас ополченцы собирают трофеи и вывозят раненых.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=Uhv-oi_obxU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции