Контрудар армии ДНР остановил попытку наступления ВСУ и боевиков «Правого Сектора» под Староигнатьевкой

0 2 533
0

По сообщениям, подтвержденным в т.ч. с украинской стороны, после небольшой перегруппировки подразделения ДНР нанесли ответный удар и остановили наступление украинских карательных подразделений под Староигнатьевкой.


Как ранее сообщалось, в ночь на 10 августа 79 бригада ВСУ захватила село Новоласпа в демилитаризованной зоне на линии разграничения. Подразделение ВС ДНР, осуществляющие боевое охранение этого района, в соответствии с Минскими договоренностями вынужденно отошло на свои позиции.

Однако уже через час после короткой перегруппировки силы ВС ДНР вернулись к исходным рубежам и точечными ударами сломили готовящееся наступление противника. Задачей бойцов ВС ДНР было подавление агрессии со стороны 79 бригады и подоспевшего ей на помощь подразделения «Правого Сектора».

В результате скоротечного боя карательным подразделениям пришлось отступить с потерями, а бойцы ополчения вернулись на свои позиции.

Потери ДУК «Правый Сектор»* составили 4 человека убитыми и несколько человек ранеными. Со стороны ВС ДНР 1 легко раненый.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: news/1439187299

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции