Партия Ляшко готовит массовые беспорядки в Киеве

0 2 729
0

Украинцев призывают к массовым акциям протеста под Верховной Радой для того, чтобы не допустить принятия новой Конституции Украины, расширяющей полномочия Донбасса и усиливающей роль президента.


Об этом на своей странице в соцсети заявил нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

По его словам, 26-28 августа планируется внеочередное заседание Верховной Рады, на котором на голосование будет поставлен вопрос принятия Конституции, предложенной президентом Порошенко.

Мосийчук уверяет, что Конституция, где прописан особый статус Донбасса, является антинародной, и предлагает жечь шины на ул. Грушевского.

«Голосование за предложенные президентом Порошенко изменения в Конституцию является преступлением перед нацией и государством. Мы должны остановить этот ползучий антинародный переворот.

В день, когда президент Порошенко и спикер парламента Гройсман снова будут ломать народных депутатов, идите под стены Верховной Рады. Украинский народ должен поддержать тех нардепов, которые встанут на защиту Конституции от насилия и одновременно давить на тех, кто колеблется изменять или не изменять нации и государству.

Необходимо напомнить народным избранникам, что такое народный гнев, как горели шины на Грушевского, и как едва не сгорел парламент в феврале 2014.

Братья Украинцы, нанимайте автобусы, бронируйте билеты, все едем в столицу, и когда под стенами парламента нас соберется сотни тысяч, мы остановим конституционный переворот и спасем страну от новой тирании», — заявил Мосийчук.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции