Французские СМИ заявили о «бездонном колодце глупости» президента Франции Франсуа Олланд.

0 5 194
0

Президент Франции Франсуа Олланд «поплатился за оскорбление», которое нанес главе российского государства Владимиру Путину в ситуации с вертолетоносцами типа «Мистраль», заявили французские СМИ.


 
Вот Франсуа Олланд и поплатился за оскорбление, которое он нанёс Владимиру Путину, аннулировав контракт на поставку двух вертолётоносцев типа «Мистраль», пишет Boulevard Voltaire. Материал издания приводит ИноТВ. В конечном счеёте, сами по себе эти корабли обойдутся Франции в несколько млрд евро, но для хорошего социалиста деньги не имеют значения, особенно если они пахнут, иронизирует обозреватель.

Теперь Индия, в свою очередь, решила отказаться от покупки 126 французских истребителей Dassault Rafale – контракта, который широко освещала французская пресса и активно рекламировал Елисейский дворец, сообщает издание. Таким образом, от Франции «утекли» еще €18 млрд евро, которые получит новый «счастливый избранник», а им стал не кто иной, как Владимир Путин, пишет Boulevard Voltaire. Россия будет рада поставить Индии десятки военных самолётов своего производства.

Приложил ли Кремль свою руку к расторжению контракта между Францией и Индией, задается вопросом автор статьи. Он отмечается, что в любом случае, в этом политико-экономическом бедствии, которое потерпела Франция, следует винить только правительство Франсуа Олланда. В частности, его бессмысленную проукраинскую и антироссийскую политику, из-за которой 500 французских предприятий потеряли возможность работать над производством истребителей, а французские фермеры никогда не получат причитающиеся им сотни миллионов евро.

Впрочем, история с истребителями Dassault Rafale, превратившимися в мираж, «лишь слегка углубила и без того бездонный колодец правительственной глупости», отмечает Boulevard Voltaire. Некомпетентность Елисейского дворца настолько велика, что потребуются десятилетия, чтобы этот колодец заткнуть. Будь то проблемы с мусульманскими иммигрантами, или нарушенная система французского правосудия, или зашкаливающие показатели безработицы, или неумелая социально-экономическая политика, которая однажды похоронит всю страну, или, наконец, государственный долг, который неумолимо ведёт Францию к банкротству по образцу греческого.
 
Автор статьи задается вопросом, «приложил ли Кремль свою руку к расторжению контракта между Францией и Индией», и отмечает, что в политико-экономическом бедствии, которое потерпела Франция, следует винить только правительство Франсуа Олланда. По мнению журналиста Boulevard Voltaire, 500 французских предприятий из-за бессмысленной антироссийской политики потеряли возможность работать над дорогими заказами.


В итоге, президент Олланд и его правительство, действующие против интересов своей страны, останутся в истории Франции как «огромный мираж» или «затянувшийся порыв ветра», констатирует Boulevard Voltaire.
 
Самыми распространенными по высокопроизводительности агрегатами неприрывного действия являются ленточные конвееры предприятия ООО "РУЭМА".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции