Как подготовить дачу к одинокому сезону.

3 544
0

Горожане покидают свои дачи уже в осенний период времени, поэтому зимний период времени вплоть до весны можно назвать смело "одиноким» для дачи.

Оставляя дачу без присмотра на длительный период времени, вы оставляете ее так сказать на перепутье судьбы. Хорошо конечно если ваша дача на участке имеет охранную систему, но если она находится в обычном дачном поселке, где охрана не предусмотрена.
 
Воры очень любят наведываться в дачные участки в этот период времени ведь они очень рассчитывают на отсутствие хозяев. Чтобы не получилось такой неприятности необходимо установить прочные замки на двери и установить прочные двери, которые будут хорошо закрываться на замок, конечно очень хорошо если установить видеокамеру скрытого наблюдения, даже если вор все таки влез к вам на дачу будет легко опознать вора.
 
Чтобы замок не ржавел нужно его смазать, а также на окна желательно навесить решетки, которые будут защищать от воришек, которым нравится разбивать окна. Необходимо осмотреть забор на видимость повреждений. Конечно, чтобы никто не залез лучше всего использовать трехметровый забор. Но, как известно если существует охрана на вашем участке, то будет плохой обзор территории, что значительно затрудняет охрану вашего участка, поэтому самым компромиссным решением будет выбирать для забора специальную сетку. Летом она превращается в замечательную опору для плетения растений, что добавляют летнего настроения, а зимой позволяет защитить свой дом от нежданных гостей, потому, что по ней вскарабкаться очень тяжело. 

Даже если в вашей даче есть очень дорогие вещи или какая-либо бытовая техника дорогая мебель. То необходимо по возможности большую часть ценных вещей забрать с собой в город до последующих приездов на дачу. А менее недорогие вещи спрятать как можно надежнее. 

Следующее что надо сделать это, необходимо позаботиться о воде и канализации. Особенно, если очистительная система лично ваша. Также надо везде спустить воду, иначе ёмкости просто разорвет от резких перепадов температуры.

Следующее о чем нужно позаботиться это, прежде всего, выключить электроприборы. И проверить проводку, потому что в случаи повреждения может случиться замыкание, которое приведет к пожару, и возможно уже вы не увидите своего дачного участка. Желательно перед отъездом отключить все, что работает от электричества. Конечно, если по каким-то причинам нельзя отопительная система отключить. Нужно убедиться в исправности и хотя бы изредка приезжать проверять, если это необходимо.

Также необходимо проверить крышу, потому что крыша может протекать, потому что вы уезжаете в тот самый период, когда будут не только дожди, но при этом еще обильные снегопады и крыша, если она слабая, она лопнет от напряжения. Поэтому перед отъездом обязательно проверяем крышу на предметы дефектов и при надобности заменяем и ремонтируем крышу.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции