Почему Президент Порошенко злоупотребляет алкоголем – мнение психологов

0 6 081
+15

В последнее время, количество вопросов, по поводу не совсем адекватного поведения Петра Алексеевича Порошенко на тех или иных мероприятиях – резко возросло.
 
Действительно, нарушение координации движения, несвязная и невнятная речь, неестественное покраснение лица – являются яркими визуальными признаками алкогольного опьянения. Хотя, подобные нарушения нормального состояния человека могут быть вызваны различными заболеваниями. Но, что касается именно Петра Алексеевича – то, скорее всего, мы имеем дело именно с алкогольным опьянением.
 
Причины алкоголизма, то есть алкогольной зависимости, у каждого человека различны, но все они в конечном итоге ведут к одной цели - уйти от реальности. Кто-то подобным образом «снимает стресс», так сказать забывается, снижая на определенное время возбудимость нервных клеток, что позволяет быть более раскованным в общении и поднимает настроение. Но Петр Алексеевич, скорее всего, употребляет алкоголь - с целью снять нервные перегрузки и утомление, ведь свободного времени у президента обычно немного.

Алкоголизм или даже относительно умеренное, но систематическое употребление алкоголя - не может положительно влиять на здоровье человека. А если говорить о президенте, то ничего хорошего, от подобного способа «расслабиться», ожидать не стоит. Ведь алкоголь, а конкретнее Этанол, который содержится в алкоголе, накапливаясь в печени и мозге - разрушает клетки этих важных для жизнеобеспечения организма органов, а также, со временем изменяет нормальный обмен веществ в организме.

 

Помимо негативного влияния на физическое здоровье, алкоголь оказывает влияние и на душевное (моральное) состояние человека. Человек, злоупотребляющий алкоголем обычно малоэффективен и раздражителен, он утрачивает способность адекватно оценивать ситуацию и соответственно принимать верные решения, что в случае с президентом крайне нежелательно.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции