Арсений Яценюк нашел способ обойти российское продовольственное эмбарго

0 2 616
0

Арсений Петрович на голубом глазу придумал, как обойти российское эмбарго украинских товаров.
 
Быть может, кому-то этот способ покажется несколько утрированным и слишком простым, но только не украинскому премьеру. 
 

 
 
«После вступления полноценного соглашения про ЗСТ, которое состоится 1 января следующего года, я думаю они (РФ — ред.) полностью перекроют нам рынок. Когда дойдет до нуля, мы будем и далее продолжать искать рынки и увеличивать объемы продукции на другой рынок», — сказал Яценюк журналистам.

Напомним, 13 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства заявил, что Украина попала под российское эмбарго на особых условиях, сообщает агентство РИА Новости.

«Теперь к государствам Европейского союза, Австралии, Канаде, Норвегии и Соединённым Штатам Америки, из которых в августе прошлого годы были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился целый ряд стран, а именно Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, и на особых условиях — Украина», – сообщил на заседании Дмитрий Медведев.

О том, как именно Украина будет искать рынки сбыта, что будет с уже изготовленными скоропортящимися товарами и кто компенсирует убытки отечественного производителя, Яценюк, конечно, не упомянул. Но он обязательно всё придумает. 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции