Сводка от Варяга: Разворачивается очередной виток полномасштабной войны

1 1 297
0

Заместитель начальника штаба Отдельного батальона специального назначения Александр Матюшин (позывной «Варяг») об оперативной обстановке в Донецкой народной республике.


Суббота. 22.08.2015года. Я продолжаю вести свой дневник обзора боевых действий на фронтах борьбы за нашу свободу. Пока приказа на выдвижение не поступало, я могу это делать. Посему приступим.

Итак. Горловка. После двухдневного более-менее затишья, вновь начались обстрелы. Конечно, не такие массивные, как было до этого, но все равно приятного нет ничего. Под огонь попали окраины города. Противник бил как всегда с известных направлений - н. п. Новогородское, Майорск, Дзержинск. Защитники этого города героя по возможности отвечали противнику. Также в районе Жованки противник завязал стрелковый бой с применением БТР, но понеся потери, вынужден был ретироваться.

Ясиноватский район. Тут под огнем противника оказался многострадальный район н. п. Спартак. Постоянно подвергая этот поселок, вернее то, что от него осталось, артиллерийским обстрелам, противник несколько раз завязывал тут стрелковые бои, но понеся потери, также вернулся на исходные позиции.

Район останков Донецкого аэропорта. Тут противник с того же направления что на Спартаке, а именно с направления н. п Авдеевка предпринял атаку на позиции армии ДНР, но получив также как и на Спартаке отпор вынужден ретироваться на исходные позиции. Также с этого направления противник нанес артиллерийские удары по прилегающим к линии фронта жилым кварталам Киевского и Куйбышевского районов.

Красноармейское направление. В районе н. п. Пески, где сейчас проходит еще одна линия оборона прикрывающая столицу нашей молодой Республики, противник продолжает завязывать стрелковые бои и минометные дуэли с защитниками нашей свободной Республики. Каждый раз, противник вынужден ретироваться на исходные позиции. Несмотря на напряженную обстановку складывающеюся здесь, ситуация продолжает оставаться на этом участке стабильной.

Марьинское направление. Тут также противник продолжает наносить артиллерийские удары как по позициям армии ДНР, так и по мирным поселкам Петровского и Кировского районов Донецка, в результате обстрелов разрушено несколько домов в Петровском районе. Также в результате стрелковых боев завязанных противником, украинские каратели понесли потери.

Южное направление. Тут противник подверг обстрелам Новую и Старую Ласпу, а также другие города и поселки Тельмановского района, но активных наступательных действий не предпринял. В небе замечено множество БПЛА противника. Противник продолжает проводить разведку, попутно стягивая резервы и бронетехнику к линия фронта. Развертывая новые соединения в непосредственной близи к линии фронта.

В таких условиях наша делегация вновь едет в Минск, чтобы вести переговоры о мире, как будто не видно, что за окнами разворачивается очередной виток полномасштабной войны. Войны, в которой мы победим, потому что мы победители!


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Menes
    0

    Варягу: Откровения ребе Шнеерсона относительно славян
    1. Наша специальная тактика борьбы с красно-коричневыми (а все славяне – красно-коричневые), в силу своей замкнутости является Тайным Знанием. Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества. Славянство, а среди них русские, – самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах – резкому сокращению в своей численности..." Так, что ни тебе, ни твоим детям и внукам, в етом мире, места не оставят твои правители!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции