Разведка ДНР: ВСУ готовятся взять Донецк в двойное кольцо (ВИДЕО)

0 1 849
0

По данным разведки ДНР, украинская армия может предпринять попытку наступления и взять Донецк в двойное кольцо, сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.


В военном ведомстве республики опасаются, что масштабное наступление Киева может быть развернуто уже 24 августа, в День независимости Украины.

Представитель Минобороны показал на карте, где, по данным разведки, сосредоточены основные силы ВСУ и откуда скорее всего можно ожидать вражеской атаки.

— По нашим данным, сейчас непосредственно на границе с ДНР находятся порядка 90 тысяч военных. Противник, скорее всего, ударит одновременно с юга и севера республики, а центральную группу войск направит на Донецк. Они попытаются взять город в кольцо или даже в двойное кольцо, — сказал Эдуард Басурин.

Басурин заверил: несмотря на односторонний отвод крупнокалиберного вооружения, ополченцы готовы дать бой ВСУ.

— Нам известны места расположения основных групп украинских военных. И мы знаем, чего от них можно ожидать. Поэтому, несмотря на то, что отвод вооружений состоялся в одностороннем порядке, ДНР контролирует ситуацию, и при необходимости вся техника окажется в нужное время в нужном месте, — заверил Басурин.

Напомним, за последние несколько недель обстановка на юго-востоке страны обострилась. Украинское командование продолжает игнорировать условия перемирия в Донбассе.

Как ранее отметили в Минобороны ДНР, украинские войска пытались скрыть свои перемещения под обстрелами мирных кварталов Донецка и Горловки. По мнению российского МИД, все это уже напоминает подготовку к полномасштабным боевым действиям.

Кроме того, артиллерия и танки ВСУ продолжают обстрелы городов ДНР и ЛНР. Мишенью украинских военных теперь являются не только позиции ополченцев, но и мирные кварталы, спальные районы, заводы, больницы и детские сады.
 
[media=//youtu.be/6wuiRr4gIVQ]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //lifenews.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции