Встреча Владимира Путина и Петра Порошенко может состояться в Париже.

0 2 129
0

Замглавы администрации президента Украины Константин Елиссев во время брифинга сообщил о том, что Киев рассматривает возможность проведения двусторонних переговоров между Петром Порошенко и Владимиром Путиным в сентябре.
 
Об этом Елисеев заявил, отвечая на вопрос, возможна ли беседа в таком формате в рамках "нормандских" переговоров, которые должны состоятся в сентябре при участии глав России, Украины, Германии и Франции и будут касаться урегулирования ситуации на Донбассе.
 
Если ситуация будет требовать, то украинский лидер будет готов пообщаться с Владимиром Путиным наедине, передает слова представителя Киева.
 
Предположительно, встреча "нормандской четверки" состоится в Париже, этот вариант предложил президент Франции Франсуа Олланд, который заявил, что поддерживает связь с Ангелой Меркель и Владимиром Путиным. Напомним, предыдущая встреча в "нормандском формате" состоялась в Берлине 24 августа, российский президент не принимал в ней участия.
 
По итогам общения с Меркель и Олландом Петр Порошенко заявил, что альтернативы Минским соглашениям нет, и сообщил о намерении создать на Донбассе центры оказания помощи населению региона.
 
Кроме того, украинский лидер традиционно обвинил Россию и ополчение ДНР и ЛНР в "агрессии".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.pravda.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции