У украинских политиков грезы смешались с реальностью

0 1 605
0

Население напрасно ждет от тех же политиков, которые завели страну в кризис, решительных и радикальных перемен к лучшему, пишет украинский экономист, руководитель Института развития экономики Александр Гончаров в статье для 112.ua.
 
Украинское правительство состоит из людей с "фасадом успешности", которые красиво говорят о будущих грандиозных успехах, но не способны их осуществить, считает автор.
 
Спустя два Майдана Украина не перестала быть государством-корпорацией, основанной на родственных связях и кумовстве, а ее реальный ВВП за годы независимости сократился на треть. Имущественное неравенство выросло в сотни раз, и при этом никто не пытается решить главную структурную проблему страны – колоссальный разрыв между производительностью труда и зарплатами.
 
Если экономический кризис ударит по развитым странам, Украину ждут катастрофические проблемы, уверен Гончаров. Уже к концу осени, по прогнозам экономиста, проблемы жизнеобеспечения основной массы населения обострятся до предела.
 
У политиков в текущей ситуации нет ни воли для проведения структурных реформ, ни чувства ответственности за выполнение взятых на себя обязательств, в том числе обязательств перед международными спонсорами.
 
По словам Гончарова, если закон не работает на украинца, не нужно менять украинца на грузина, нужно изменить сам закон.
 
Однако сам автор не видит выхода и не знает, "то ли плюнуть на этих политиков, то ли продолжать их кормить".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20150826/1209425849.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции