Ароматерапия

0 1 499
0


Ароматерапия – это метод благоприятного воздействия эфирных масел на наше здоровье и настроение.

Окружающие нас ароматы, особенно свежих цветов //www.glav-dacha.ru/yukka-ukhod-v-domashnikh-usloviyakh, которые вас окружают, очень благоприятно действуют на настроение и соответственно на здоровье любого человека, поэтому медики обычно советуют обзавестись дома цветущими растениями, где даже уход за ними оказывает благоприятное воздействие.

Покупая масло необходимо обратить внимание на его упаковку. Натуральное масло всегда упаковывают в бутылку из темного стекла и снабжают капельницей. Определить натуральность эфирного масла несложно – капля продукта испаряется без следа. Основной критерий при выборе аромата – критерий одобрения запаха. Нужно его понюхать и прислушаться к себе, нравится или нет.Существует несколько приемов ароматерапии. Один из них – это использование аромалампы. 

Аромалампа должна быть достаточно большая, чтобы масло не горело.

Перед тем, как внести аромалампу с маслом в помещение, его надо хорошенько проветрить. Первый сеанс длится 15 минут, последующие по 20 минут. Курс аромолечения должен продолжаться 21 день. Дозировка эфирного масла 2 капли на 5 метров площади.

Можно носить аромамедальон в который капают несколько капель масла. Здесь можно проявить свою индивидуальность и составить композицию из ароматов.

Следующий способ – использование ингалятора. Горячие ингаляции проводят 5-7 минут в течении дня по нескольку раз.

Релаксирующие аромаванны хорошо снимают напряжение и усталость. Чтобы насытить воду ароматом, аромамасло сочетают с эмульгатором. Эмульгатор растворяет главный компонент аромаванны в воде. В качестве эмульгатора применяют морскую соль, которой берут чайную ложку. На ванну идет 5-6 капель композиции из масел. Эфирные масла надо применять с осторожностью. Изучить свойства масел, никогда не увеличивать дозировку. Все виды масел имеют лечебный или косметологический эффект. Они являются прекрасными антисептиками, хорошо влияют на системы дыхания и пищеварения. Лавандовое масло обладает сильным заживляющим и противовоспалительным свойством. Ромашковое хорошо снимает стресс, успокаивает. При заболеваниях сердца и сосудов хорошо использовать масло мелиссы. Лимонное и масло пачули можно применять при похудании – оно снижает аппетит. В качестве антидепрессанта используют жасминовое, гераниевое, бергамотовое, розовое, валериановое масла. Для лечения простудных заболеваний делают ингаляции с эвкалиптовым маслом, ромашковым, лавандовым.

Масло чайного дерева – очень сильный антисептик. Его, наряду с лавандовым, можно употреблять в не разведенном состоянии. Все остальные масла необходимо разбавлять базовым маслом.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции