Сладкие обещания Яценюка о повышении зарплат и пенсий (Видео)

0 1 945
0

Единственное, что хорошо умеет делать киевская хунта, так это сладко обещать.

Арсений Петрович не является исключением. Похоже, у него уже стартовала предвыборная гонка. Хотя по сути в местных выборах он не участвует, но всякое может случиться, учитывая, что рейтинг Премьера упал ниже плинтуса.

Поэтому предусмотрительный Яценюк решил немного попиариться. В качестве инструмента обработки населения Сеня выбрал не гречку, а такую наболевшую тему для обнищавшего народа – поднятие зарплат и пенсий. И предстал он перед всеми в качестве спасителя, мол, по бюджету следующее повышение должно состояться в декабре, но мы понимаем все и готовы повысить зарплаты и пенсии с 1 сентября.

 

Откуда такое неслыханное великодушие? Закономерный вопрос возникает у любого здравомыслящего человека – откуда же деньги взялись на такой акт щедрости. Ведь до последнего руководитель главного финансового ведомства страны Наталья Яресько категорически заявляла – у государства нет денег на индексацию соцстандартов. Яценюк вкрадчиво ответил: «Мы нашли». Откуда деньжата – из лесу, вестимо.


Следующим интересным моментом, который заслуживает внимания, выступает законодательное оформление поднятия соцстандартов с 1 сентября. Только очень наивные люди, каких на Украине уже почти не осталось, могут верить в эти небылицы от Яценюка. Ведь для повышения минимальных зарплат и пенсий нужно в первую очередь внести соответствующие изменения в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2015 год". Но на момент выхода материала нужный проект не был даже размещен на сайтах Минфина и правительства, не говоря уже о его внесении в Верховную Раду. А ведь 1 сентября уже сегодня…


Следовательно, делаем вывод, господа, все сладкие обещания Яценюка чистой воды популизм и не более.


[media=//www.youtube.com/watch?v=ZT2-tvoUskM]



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции