На территории ДНР начала действовать система контроля цен

0 1 504
0

Несколько дней назад в Интернете была обнародована информация, что на территории Республики появилась система контроля стоимости, в которую вошло уже больше ста предприятий.


Об этом стало известно со слов исполняющего обязанности главы Инспекции по надзору за ценообразованием В. Некрасова. Он рассказал, что к данному дню в молодой непризнанной Республике работает специальная кампания, с помощью которой местные чиновники надеются задекларировать оптово-отпускную стоимость продовольствия, лекарственных препаратов и т. д.

При этом Донецкой Инспекции по надзору за ценообразованием всего в тридцатидневный срок удалось привлечь к декларированию более пятидесяти субъектов внешнеэкономичес кой-сферы деятельности, а также шестьдесят производителей продовольственных товаром.

По словам Владимира Некрасова, на этом они не намерены останавливаться, и кампания обязательно продлит свой необходимый труд и дальше. За все время наличия данной кампании в Инспекцию подали более десятка отчетов касательно цены на продукты в ДНР на сегодня. Кроме того, почти пятьдесят отчетов были поданы в Инспекцию ДНР представителями аптечных сетей.

В предоставленных отчетах прописана информация об уровне стоимости медицинских препаратов, жизненно необходимых многим жителям ДНР.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции