Я не Шарли и вам не советую.

0 1 468
0

«Вот мы и избавились от коллег, которых стеснялись уволить», - прекрасная подпись к возможной карикатуре после трагедии в редакции французского журнала Charlie Hebdo.
 
К слову, подпись придумала Мария Захарова – пресс-секретарь нашего МИДа. И, нет, сделала она это не со зла, а лишь просто предложила циничным французским журналистам быть циничными ко всем вокруг, включая и себя любимых.
 
Соглашусь с Марией, если бы французы пошутили над собой в момент своего собственного горя, то я бы примкнул к скорбящим французам и, пожалуй, применил бы к себе слоган «Я Шарли». А так, нет, я не Шарли и вам не советую.
 
«Сатира должна провоцировать шок», - заявил главный редактор французского издания Жерар Биар в минувший четверг после того, как сатирическое извращение его журнала было оценено премией M100 Media Award за вклад в развитие свободы слова, за борьбу за права человека и защиту демократии.
 
Да, последнюю сатирическую отрыжку Шарли с сирийским мальчиком оценили многие… Публика действительно шокирована, но не «искрометным юмором», а наглостью французов. И этот шок отчасти перемешан со страхом; страхом перед сотнями тысяч беженцев из Ближнего Востока.
 
А вдруг они завтра снова пойдут нас убивать, увидев «шокирующую сатиру»? На месте французов я бы задался именно этим вопросом и стер бы со своего лица скорбящую гримасу «Я Шарли».
 
Наглость и беспринципность должна знать границы или, наоборот, должна тогда не иметь границ, когда речь заходит о тебе самом.
 
А так, от вашей свободы слова несет за километры! 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции