Здоровье ваших волос сильно зависит от расчески

0 1 720
0

Если у вас сильно ломаются волосы , то в большей мере, это скорее следствие неправильного за ними ухода.

 
Тут свою отрицательную роль может играть питание, резкие колебания температурного режима (фен, утюжки), частая помывка, ну, и конечно, средства ухода — гребешки и расчески.
Действительно, очень часто расческа становится настоящим бичом для шевелюры, особенно если она выбрана неправильно.

Итак, давайте, прежде всего, разберемся, для чего расческа предназначена.
 
Правильный ответ: для того, чтобы пригладить волосы на голове, убрать с них всю накопившуюся пыль и грязь. Также расческа массирует кожу на голове, отшелушивая отмершие частицы кожи, способствует улучшению кровообращения кожи. То есть, расческа придумана для того, чтобы приносить пользу. Но на деле все получается с точностью да наоборот, если расческа выбрана неправильно.

Расческа с тонкими, острыми зубцами не рекомендуется к применению вообще, какие бы волосы у вас ни были — жирные, нормальные, тонкие или сухие. Даже из нормальных волос, не требующих за собой тщательного ухода, такая расческа вскоре сделает неаккуратный веник. Дело в том, что острые металлические зубцы способны повредить структуру волос, расщепив «волосинку» на части. А восстановить поврежденные волосы практически невозможно. Также опасны для волос щетки из пластмассы. Они также способствуют сечению волос, а еще они электризуют волосы. К тому же, пластмассовые расчески обладают не очень приятной способностью собирать на себя всю грязь. Очень часто жир от волос собирается на такой расческе в местах труднодоступных для чистки — а именно между зубцами. Так что это еще не очень гигиенично. 

Поэтому будет правильней приобрести расческу или щетку из пластика, с гибкими зубцами, заканчивающимися «шариками». Секущиеся волосы рекомендуется расчесывать деревянным гребешком с редкими зубцами.

А еще ваша расческа может помочь вам сделать прическу. Например, для начеса больше всего подойдет расческа на длинной «ножке» с частыми мелкими зубцами. Вот как раз в этот случай идеально «впишется» пластмассовая расческа (но не забывайте, что расческу из пластмассы придется часто менять). Придать волосам объем помогут всем знакомые круглые расчески с пластмассовыми зубчиками. Вот только проследите, чтобы они были или закруглены, или заканчивались «шариками». Безопасность волос — прежде всего.Узнать побольше о разных расческах и вообще о женских хитростях вам поможет портал //girl-magazine.ru/, где просто гора интересной информации касающейся настоящих леди.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции