Порошенко, Меркель и Олланд выступят с заявлением после встречи

0 1 582
0

Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд выступят с совместным заявлением после переговоров «нормандской четверки» в Париже, сообщил в четверг в эфире «Пятого канала» заместитель главы администрации украинского лидера Константин Елисеев.


 
«Состоялся трехсторонний телефонный разговор в формате — президент Украины, канцлер Германии и президент Франции, во время которого мы скоординировали наши позиции, с которыми мы будем совместно выступать после завтрашней встречи. Мы четко охарактеризовали определенные „красные линии", на которые мы должны обратить внимание российской стороны, и, конечно, мы сделали определенные прогнозы наших ожиданий», — сказал Елисеев.


«Наши ожидания — это в первую очередь предоставление толчка устойчивому и полному прекращению огня на Донбассе, обеспечение гарантий доступа наблюдателей ОБСЕ ко всей оккупированной территории, включая украино-российский участок границы, и также важно будет обговорить вопрос доступа наблюдателей к оккупированной территории», — продолжил он.
 

По его словам, Порошенко «жестко поставит вопрос об освобождении украинских заложников».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции