На трассе Киев — Харьков столкнулись военный «Урал» и тягач, погиб сержант ВСУ (ВИДЕО)

0 1 378
0

На автодороге Киев — Харьков вблизи села Алексеевка Полтавской области 15 октября военный «Урал» с цистерной, который двигался в направлении Киева, столкнулся с тягачом Renault Magnum, стоявшем на обочине.


Об этом сообщает ГУ МВД в Полтавской области. 

«В результате столкновения 43-летний водитель „Урала” (сержант Вооруженных сил Украины) погиб на месте, а его 44-летний пассажир (рядовой ВСУ) получил телесные повреждения различной степени тяжести. 28-летний водитель грузовика „Рено Магнум” не пострадал», — говорится в сообщении. 

Сообщается, что в результате столкновения на дороге произошла утечка бензина, который перевозили военнослужащие. Движение транспорта в сторону Киева было временно ограничено. На данный момент движение транспорта восстановлено.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Также решается вопрос о внесении сведений о событии в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. 
 
[media=//youtu.be/e5ei57yD3Fo]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции