Царёв: Порошенко рассматривает возможность пойти на попятную

0 1 623
0

Несмотря на громкое заявление о выходе из СНГ, сделанное представителями киевской хунты на волне государственного переворота 2014 года, Украина в настоящее время остается членом Содружества.


На открывшемся 16 октября 2015 года саммите СНГ в Астане Киев представляет временный поверенный в делах Украины в Казахстане Юрий Лазебник.

Экс-депутат Верховной Рады Олег Царёв уверен, что, несмотря на воинственную антироссийскую риторику и демонстративные шаги по разрыву двусторонних отношений, киевские власти будут пытаться как можно дольше сохранить привязанность к СНГ и России, так как в условиях провала евроинтеграции это единственный для Украины выход из экономического тупика.

Политик убежден в том, что недавний визит Порошенко в Казахстан являлся попыткой пролоббировать возможность модернизации экономического проекта «Шёлковый пояс».

«В общем, по факту разговор о „Шёлковом поясе" — это разговор об интеграции Украины в ЕврАзЭС», — цитирует Царёва новостное агентство «Xарьков».

Экс-нардеп также выразил уверенность, что в Содружестве Независимых Государств не отвернутся от Украины — не ради Порошенко и его сподвижников, но для украинских граждан.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //evrazia.org/news/42885

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции