Дорога будущего: кадры возведения моста через Керченский пролив с высоты птичьего полета (ВИДЕО)

0 3 208
0

Телеканал «Звезда» публикует кадры строящегося моста через Керченский пролив, снятые беспилотником.


Строители испытали «технический» мост через Керченский пролив. Для этого на конструкцию, длина которой составляет более одного километра, загнали свыше десятка многотонных грузовиков.

Конструкция, котороя должна обеспечить надежный доступ к участкам возведения основного перехода, не просела ни на миллиметр.

Керченский мост уже окрестили самым грандиозным проектом последних лет. Уникальным его делают масштабы и сроки строительства. 19 километров мостового перехода возведут за три года. Это будет крупнейшее в Европе сооружение такого рода.

Работы ведутся одновременно и на суше, и в акватории пролива. Так называемый технический мост поддерживают 58 опор.

Движение транспорта по мосту начнется в 2018. По две полосы в каждую сторону. Допустимая скорость — до 120 км/ч. Чтобы не мешать навигации, мост на 35 метров возвышается над уровнем моря. Особые арочные пролеты позволят беспрепятственно проходить даже очень крупным судам.

Чтобы стройка шла быстрее, на Тамани и в Керчи оборудовали полноценные заводы. Там производят по 150 кубометров бетона в час. Вот уж действительно серьезный подход к делу.

Прежде чем появится, основной возведут три технических моста. Для многих крымчан эта дорога будущего — еще один символ воссоединения с Россией.
 
[media=//youtu.be/VhYAmSRL3xA]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tvzvezda.ru/news/ekskluziv/content/copyof_201510230931-klmy.htm

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции