Прошедшие выборы были нужны Порошенко для дальнейшей узурпации власти, — мнение.(Видео)

0 1 128
0

Прошедшие местные выборы на Украине ничего не решали для простых граждан, но были нужны Петру Порошенко для дальнейшей легитимизации своего режима и узурпации власти.


Об этом в свежем выпуске видеоблога «Молоко» рассуждает журналист Евгений Димитраш.

«Вы конкретно ощущали, что выбираете местную власть, а не помогаете утверждать наместников центра в своем регионе? Во-от. То-то и оно. Может быть, я кого-то расстрою, но реально, господа и дамы, все эти выборы нужны были не вам – для вас лично их результаты все равно практически ничего не меняют. Они нужны были действующей власти. Для киевского режима любые выборы – это еще один шаг к легитимации и узурпации власти. И не важно, что у блока Петра Порошенко рейтинги в регионах просели ниже некуда. Социология в нашей стране уже давно из сферы знаний превратилась в форму бизнеса. Не важно, кто и как голосует. Важно, кто как «рисует», — отмечает автор.

«Взять хотя бы Днепропетровск, где поверенный Коломойского скандально известный Борис Филатов противостоит кандидату от оппоблока Александру Вилкулу. Борьба жесткая. Грязная. С компроматами и фальсификацией уголовных дел. Понятно, что так просто всё не закончится. А самое интересное, что кто бы в итоге не победил, рядовой гражданин все равно проиграет, потому что его интересы не были учтены изначально. В отличие от бизнес-интересов влиятельных олигархических группировок. И такое положение дел характерно практически для всех областей Украины. Это не выборы. Это перераспределение финансовых потоков внутри страны», — размышляет Димитраш.
 
[media=//youtu.be/stO-6VfD9W0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции