В ДНР прошел международный турнир по спортивной рыбалке

0 2 082
0

Международные соревнования по спортивной рыбалке прошли в Макеевке в ознаменование завершения в Республике сезона ловли рыбы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Главного управления экологии и природных ресурсов ДНР.


Победа досталась команде рыбаков из Макеевки, которые выловили почти 700 кг рыбы. «Первое место завоевал клуб „Горноспасатель" из Макеевки. Общий вес рыбы — 676 кг. Команда выловила самого крупного карпа весом 17,5 кг. Второе место завоевали также макеевчане „Карп-Мастер" с уловом 386 кг рыбы, третье у рыбаков из Донецка „Смарт-Карп-Оскар" с результатом в 227 кг», — сообщили в экологической службе.

Соревнования рыболовов-любителей проходили на озере Медвежка в Республиканском ландшафтном парке «Зуевский» в центральной части ДНР. В турнире приняли участие коллективы из Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Шахтерска, Мариуполя и Российской Федерации.

«Проходили состязания в дружеской атмосфере. Участники сдружились и организовали сборную Москвы, Мариуполя и Макеевки, которым посчастливилось поймать толстолобика весом 23 кг — самая крупная рыба сезона. Однако в зачет принимали лишь карпа и белого амура», — поведали в пресс-службе ведомства.

Организаторами международных соревнований выступили Макеевский карповый клуб и РЛП «Зуевский». Победители получили денежные премии и грамоты. Администрация парка для всех участников организовала экскурсию по экологическим тропам и по единственному в ДНР музею раковин моллюсков.

Пруд «Медвежка» — популярное место рыболовов ДНР. Он занимает лидирующее место по наличию рыбы крупного веса. Ранее пруд «Медвежка» входил в пятерку лучших водоемов Европы. Сюда приезжали участвовать в соревнованиях по спортивной рыбной ловле команды из Хорватии, Молдовы, Белоруссии, России, Израиля и Польши. В водоеме водятся карпы, белый амур, толстолобик. Средний вес рыбы, обитающей в пруду, достигает 6–7 кг.

Напомним, международные соревнования рыболовов-любителей стартовали 21 октября


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции