В США бойкотируют новый фильм Тарантино после его выступления против полицейского произвола (ВИДЕО)

0 1 365
0

После выступления Квентина Тарантино на массовом митинге против полицейского насилия несколько профсоюзов и общественных организаций американской полиции организовали бойкот нового фильма известного режиссёра «Омерзительная восьмёрка».


В пятницу к бойкоту присоединилась Национальная ассоциация полицейских организаций, являющаяся крупнейшим лоббистом интересов американских правоохранителей.

Ранее в десятках городов США прошли митинги и акции протеста, приуроченные к общенациональному дню протеста против полицейской жестокости. Квентин Тарантино возглавил акцию протеста, прошедшую в Нью-Йорке.

После выступления Тарантино, к бойкоту его фильмов своих коллег призвал глава одного из полицейских профсоюзов Нью-Йорка Патрик Линч: «Неудивительно, что человек, зарабатывающий на жизнь, прославляя преступность и насилие, является также ненавистником полицейских».

Полицейские, которых Квентин Тарантино называет «убийцами», не живут в его развратных кинофантазиях — они рискуют, а иногда и жертвуют своими жизнями, чтобы защитить общества от настоящей преступности и хаоса.

«Пришло время бойкотировать фильмы Квентина Тарантино», — заявил тогда Линч.

Заявление Тарантино на митинге прозвучало через четыре дня после того, как в ходе несения службы подозреваемым был застрелен нью-йоркский полицейский Рэндольф Холдер.

Издание Variety сообщает, что теперь к бойкоту присоединилось крупнейшее полицейское лобби США — Национальная ассоциация полицейских организаций. Организация, которая представляет интересы более тысячи подразделений и 241 тыс. офицеров полиции, сообщила своим членам, что официально присоединяется к бойкоту.

Ассоциация также предложила полицейским не принимать участие в будущих проектах Тарантино.

«Мы просим офицеров прекратить работу по специальным поручениям или вне несения службы, организацию безопасности, контроль за дорожным движением или техническое консультирование на всех проектах Тарантино», — приводит заявление организации Variety.

К бойкоту присоединились профсоюзы правоохранителей в Лос-Анджелесе, Хьюстоне, Нью-Джерси, Чикаго и Филадельфии.
«Заявления Тарантино как публичного человека являются крайне безответственными, особенно сейчас, когда всё чаще и настойчивее звучат призывы убивать полицейских», — цитирует обращение профсоюзов Variety.
 
[media=//youtu.be/lo3xVKy8cJg]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/127023

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции