Беженцам надоело то, чем их кормит Евросоюз

0 1 752
0

К вороху проблем ближневосточных мигрантов добавилась ещё одна.
 
Может быть, она гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд, но пока что вызывает скорее недоумение, чем серьёзную озабоченность. Оказывается, мигранты, находящиеся в Германии, недовольны однообразием меню, точнее сказать, отсутствием большого выбора, что, в свою очередь, по словам журналистов, приводит к проблемам со здоровьем у некоторых беженцев.
 
Сразу представил, как мигранты сидят на хлебе и воде и стало жалко бедолаг, потом вспомнил, что это не нищая африканская деревушка, а центр Европы. Пусть радуются, что есть хоть какой-то выбор и вообще еда, не думаю, что там, откуда они пришли, у них были условия лучше. Уверен, что не на дошираках их держат. А вот насчет бюрократии, тут я с мигрантами согласен.
 
Могли бы и ускорить бумажную волокиту: либо принимать к себе, либо отправлять «по этапу» в другие страны Евросоюза. А так выходит, что немцы сами себе жизнь усложняют, вместо того, чтобы дать беженцу возможность начать самому зарабатывать себе на жизнь, они держат его в лагере на бесплатной «однообразной» еде.
 
Вот уже и расползается слух о том, что новая трехсоттысячная армия беженцев направилась с Ближнего Востока в сторону Европы, а это значит, что места в лагерях нужно освобождать поскорее.
 
Конечно, проще было бы Европе, засучив рукава, навести порядок в ближневосточном регионе, чтобы не было повода бежать оттуда, но этот вариант демонстративно не замечается европейскими властями.
 
Антон Орловский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/events/61841-bezhencam-nadoelo-to-chem-ih-kormit-evrosoyuz.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции