Ополченец Варяг: Мы вернём Славянск и Мариуполь

0 1 797
0

Ополченец Александр Матюшин с позывным «Варяг» прокомментировал слова лидера ДНР.


По словам ополченца, действительно все территории ДНР и ЛНР, которые сейчас оккупированы Украиной, защитники Донбасса считают своими и не теряют надежды на их возвращение.

«Да, в результате боевых действий, которые произошли в прошлом году, нам пришлось оставить эти города, после чего они были оккупированы. Первым был оккупирован Красноармейск, причем захватили его в день Референдума — 11 мая. И только благодаря личному мужеству одного из моих друзей и побратима с позывным „Палач" нам удалось вывезти бюллетени из него. В Красноармейск вошел тогда батальон „Донбасс" (один из добровольческих украинских батальонов, — ред.). Спустя две недели мы их полностью разбили под Карловкой, где они опьяненные легкой победой в Красноармейске сунулись и наткнулись на сопротивление батальона „Восток" и формирующейся РПА», — рассказал ополченец.

Варяг заметил, что первое оружие его подразделение захватило именно там. Да и сам он прошел в этом населённом пункте боевое крещение в этой войне. Потом, продолжил ополченец, в результате отступления из Славянска им пришлось оставить большую часть Донецкой народной республики.

«До этого был потерян южный край нашей Республики с Мариуполем, который не смогли удержать под натиском украинских националистов из батальона „Азов". Конечно, после этого был разгромный для ВСУ и добробатов „Иловайский котел", победное августовское наступление нашей армии в прошлом году, взятие символа мужества украинского боевого духа — Донецкого аэропорта и Дебальцевский котел. Но, к сожалению, все ещё большая часть наших земель находиться под пятой украинских оккупантов и каждый день их нахождения там отзывается в наших сердцах болью», — рассказал ополченец.

Варяг подчеркнул, что в рядах армии Донецкой народной республики служит множество людей из оккупированных районов, одержимые желанием отомстить украинским карателям за все, что они натворили на Донбассе. И поэтому, заметил ополченец, все эти города рано или поздно вернутся в ДНР, за которую они проголосовали сердцем 11 мая 2014 года. Правда, отметил Варяг, на процесс их возвращение очень сильно будет влиять геополитическая обстановка в мире.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dnr24.su/extra-news/9657-opolchenec-varyag-my-vernem-slavyansk-i-mariupol.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции