Киев пытается запихнуть своих радикалов в новый котел

0 1 627
0

Украина пытается вынудить ДНР и ЛНР вернуть отведенное вооружение на линию разграничения сторон конфликта в Донбассе.


Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» заявил полномочный представитель Луганской республики в Минской контактной группе:Владислав Дейнего, по словам которого, у Украины сейчас нет никаких доводов для дальнейшего затягивания Минского процесса.

«Однако украинские власти не спешат выполнять соглашения, — отмечает представитель ЛНР. — И единственный вариант отыграть ситуацию назад — заставить нас путем обстрелов вернуть свое вооружение на позиции. Мы пока от этого воздерживаемся, хотя с украинской стороны не отведены минометы. А в субботу был нанесен удар из «Градов», которых там по соглашениям вообще давно не должно быть. Имеют место системные провокации».

Также собеседник издания прокомментировал слова главы ДНР, заявившего, что Киев хочет спровоцировать добровольческие батальоны на новый конфликт с республиками, чтобы «перемолоть» в боевых действиях оставшихся радикалов.

«Украинская власть этим занимается, собственно, с февраля прошлого года, — указал Дейнего. — Она целенаправленно отправляет радикалов-националистов в зону АТО, в разные «котлы», чтобы они не мешали в Киеве делить власть. Ничего нового в этих действиях нет».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции