Киевские силовики готовят обстрелы ДНР на Горловском направлении в ближайшие дни – Минобороны

0 1 115
0

Украинские боевики в ближайшие дни планируют начать обстрелы подразделений Донецкой Народной Республики на Горловском направлении.
 
Об этом ДАН сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР, ссылаясь на данные разведки.

«В районах н.п. Зайцево и Гольмовский (район Горловки – прим. ДАН) украинские силовики проводят наращивание сил и средств с целью проведения провокационных действий в отношении ДНР, — сказал собеседник агентства. — В своем составе противник содержит подразделения ВСУ и националистических батальонов «Айдар» и «Азов».

В район Горловки уже выдвинулись артиллерия, танки, БМП и БТР (всего до 30 ед. техники), а также личный состав ВСУ. «Данные действия прямо указывают на намерения боевиков уничтожить наметившиеся ростки хрупкого мира», — подчеркнул представитель Минобороны.

Он заверил, что бойцы ополчения ДНР сохраняют спокойствие и не поддаются на провокации, однако в случае агрессии готовы к ее отражению.

Напомним, утром украинские силовики открыли огонь из минометов калибрами 82 и 120 мм по школе номер 15 в поселке Зайцево к северу от Горловки. На момент обстрела в здании находились 33 ребенка и 29 человек персонала. Грубое нарушение перемирия зафиксировали представители Минобороны ДНР, Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня и наблюдатели миссии ОБСЕ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции