Турецкие фанаты во время минуты молчания скандировали «Аллах акбар».(Видео)

0 1 681
0

Свистом и скандированием «Аллах акбар» нарушили минуту молчания в память о жертвах трагических событий в Париже болельщики сборной Турции по футболу перед началом товарищеского матча с командой Греции, пишет The Daily Mail.

Помимо этого, на стадионе в Стамбуле турецкие фанаты распевали песни в честь президента Реджепа Эрдогана.

Матч проходил при полностью заполненных трибунах. За игрой наблюдали турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу и глава греческого правительства Алексис Ципрас.

Национальные команды двух стран впервые встретились на поле за последние восемь лет. Матч завершился со счетом 0:0

После матча тренер турецкой сборной Фатих Терим заявил, что осуждает поведение фанатов: «Болельщики должны были вести себя иначе. Сегодня день соседства, а фанаты показали обратное».

Агентство BFM напомнило, что в октябре перед квалификационной игрой Чемпионата Европы турецкие фанаты также кричали «Аллах акбар» во время минуты молчания в память о 102 жертвах теракта, совершенного в Анкаре.