Самолёты США и Турции пропали из Сирии

0 2 047
+1

Судя по интенсивности авиаударов западной коалиции по позициям террористической группировки «Исламское государство» может сложиться впечатление, что исламисты либо уничтожены, либо мгновенно разочаровались в своей идеологии и раскаялись в ранее содеянном.
 
К сожалению, это не так, западная коалиция «молчит» по другому поводу. Возможно, это просто совпадение, а Штаты именно на этом и настаивают, но после того как на авиабазе Хмеймим была развернута новейшая система ПВО С-400, ни один самолёт коалиции не совершил боевого вылета в воздушном пространстве Сирии.
 
 
«Отсутствие ударов не связано с размещением системы С-400. Неравномерность или отсутствие ударов связано с тем, как проходят боевые действия» - заявили в штабе коалиции.

 
Вместе с тем, они очень надеются, что Россия будет придерживаться заключенного меморандума об избежании конфликтов. «Вы хоть понимаете теперь – чего вы натворили?» - видимо с таким вопросом теперь обращаются западные лидеры к руководству Турции.
 
Даже с тем учетом, что Штаты, так или иначе, замешаны в инциденте со сбитым СУ-24, риски были просчитаны не верно. Что можно сделать в этой ситуации? На свой страх и риск отправлять свои самолёты в Сирию, зная, что в течение нескольких секунд после прохождения границы пилот обнаружит на себе прицел Триумфа, много ли найдётся смельчаков так рискнуть?
 
Здесь нужно только договариваться. Эрдоган уже заявил, что никаких извинений не будет, поэтому за него это придётся сделать кому-то другому, либо визжать от собственного бессилия, что Россия что-то там нарушила.
 
Антон Орловский


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции