Тарута: Украина - банкрот, у нас осталось максимум 8 месяцев до краха государства

0 2 231
0

Если Украина не сменит нынешнюю экономическую модель, ей до краха государственности остается полгода или, в лучшем случае, восемь месяцев.
 
Об этом  в интервью "Украинской правде" рассказал бизнесмен, "экс-губернатор" экс-Донецкой области и внефракционный народный депутат Сергей Тарута.

"Я думаю, что при нынешних правилах игры одному, другому правительству осталось жить недолго. Страна у нас разрушается. Поэтому если мы не объединимся вокруг чего-то нового, конструктивного, то все это распадется", – полагает Тарута.

Он подчеркнул, что попытки урегулировать ситуацию путем смены главы правительства или министерских портфелей ни к чему не приведут.

В то же время Тарута возлагает надежды, что формирование некоего технического правительства, состоящего из технократов "задача которых – стабилизировать ситуацию, сохранить хотя бы то, что есть".

"Нашу страну кормит 1300 предприятий", – сообщил Тарута.

"Я не надеюсь, что у нас достаточно много тех, кто понимает, куда летит наша страна и что с ней будет, – отметил он. – Поэтому, скорее всего, какие-то корпоративные и политические, фракционные интересы возьмут верх над здравым смыслом. Эти деятели продолжать бороться в этой конструкции, которая уже не жизненная".

В интервью украинский деятель также рассказал о своих планах создать фонд совместно с другими представителями украинского крупного бизнеса. А фонд, в свою очередь, будет заниматься разработкой программы развития страны.

"У нас ведь в чем проблема? Если смотреть макроэкономические показатели нашей страны – мы банкроты. Поэтому если мы не будем сохранять и создавать новые рабочие места, которые будут генерить новые доходы, то Украина не выживет", – отметил Тарута.

Он также сообщил, что власть не проявляет интереса к этому фонду и, соответственно, к программам развития страны.

"Я приглашал его (Порошенко - ред.), но он не откликнулся", - сообщил Тарута. Яценюка не приглашали, поскольку он не бизнесмен, в отличие от президента. Кроме того, "диалог с властью"  видится Таруте бесполезным.

"Диалог с властью уже бесполезен. Мы даже не критикуем их, потому что это неблагодарное занятие, потому что они сегодня не имеют кворума доверия от народа. Зачем мы будем с ними вести диалог, если народ их не поддерживает?", - заявил Тарута.

Напомним, в средине ноября экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что украинская экономика уже находится в полном крахе, за которым следует развал государства.

«Уже сегодня у нас полный экономический крах. Добавить сюда еще популистские политические шаги, и нас никто не спасет.

У нас будет развал государства в виду тотального обнищания, ведь мы вышли на самые низкие показатели в Европе по уровню жизни», — заявил Суслов в эфире одного из украинских телеканалов.



Подробнее: //antifashist.com/item/taruta-ukraina-bavnkrot-u-nas-ostalos-maksimum-8-mesyacev-do-kraha-gosudarstva.html#ixzz3t9yirXM1


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции