Спасибо, не надо: Крым не будет «сливным бочком» для ненужного Украине электричества.

0 2 321
+5

Киев, по словам вице-премьера крымского правительства, потворствует радикалам разных мастей.
 
Полуостров, особо подчеркнул чиновник, больше не зависит от поставок электроэнергии с Украины.
 
 
«Крым не верит в искренность киевской власти, которая потворствует радикалам разных мастей, устраивающих теракты, такие как подрыв четырех ЛЭП, идущих в Крым. Никто не собирается в таких условиях полагаться на заявления страны, которая не в состоянии обеспечить соблюдение международных договоров», — сказал вице-премьер Крыма.

Вице-премьер подчеркнул, что возобновление работы высоковольтной линии «Каховка-Титан», прежде всего, выгодно самой Украине, чтобы не допустить катастрофы ее энергетической системы.

По его словам, с момента прекращения энергопоставок из Украины, вся работа крымских властей и федерального центра строилась по принципу — «не рассчитывать на украинскую электроэнергию». Как результат — регион стремительными темпами наращивал собственную генерацию, а 2 декабря была запущена первая очередь энергомоста из Краснодарского края, который связал полуостров с единой энергетической системой РФ.

«Крым больше не зависит от поставок электроэнергии из Украины.Мы не можем рассчитывать на заявления страны, в которой радикалы и экстремисты посредством терактов навязывают свои правила, а власть не в состоянии навести порядок", — сказал Бальбек.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции