Других предложений Киеву по реструктуризации долга у РФ нет, — Песков

0 1 041
+5

Каких-либо других предложений Украине по реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов, кроме озвученных, у России нет, в случае непогашения наступает дефолт, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


«Россия предложила вариант по реструктуризации. (Президент РФ Владимир) Путин выступил в Анталье с этой инициативой. С этой инициативой наши визави, к сожалению, не согласились. Каких-либо других предложений у Российской Федерации нет», — сказал он журналистам.
По словам Пескова, «соответственно, по всем нормам финансовых и международных отношений, поскольку это суверенный долг, наступает дефолт (Украины)».

Россия ранее выразила готовность реструктурировать долг Украины на 3 миллиарда долларов, разрешив погашать по 1 миллиарду в 2016–2018 годах при условии предоставления гарантий по нему от властей США или ЕС, либо одного из международных финансовых институтов. В текущем году Украине предлагается выплатить только проценты. Впрочем, по мнению главы Минфина Украины Натальи Яресько, «это противоречит нормам оказания помощи со стороны МВФ».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции