Молодёжное крыло партии Эрдогана призвало сбивать самолёты РФ.(Видео)

0 1 502
0

Молодежное крыло правящей в Турции Партии справедливости и развития президента страны Реджепа Эрдогана призвало сбивать российские самолеты.


Активисты едва не сорвали выступление премьер-министра страны Ахмета Давутоглу в парламенте. Во время мероприятия молодые парламентарии начали скандировать антироссийские лозунги.

«Бей! Пусть к нам не лезут!» — кричали депутаты.

При этом Давутоглу в очередной раз заявил, что российский бомбардировщик Су-24М был сбит в воздушном пространстве Турции. После того как премьер завершил выступление, в зале раздавались не только громкие овации, но и выкрики «Аллах акбар!», сообщает LifeNews.

24 ноября российский самолет Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Министерство обороны РФ обнародовало схему поражения бомбардировщика. Согласно ей, Су-24, вопреки заверениям турецкой стороны, не нарушал воздушного пространства этой страны. Наоборот, турецкий истребитель пересек границу и влетел на территорию Сирии для атаки на российский самолет.

В Минобороны также заявили, что впредь все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием истребителей. Также крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт», займет район в прибрежной части Латакии и будет готов уничтожить все цели, представляющие потенциальную опасность для российских самолетов. Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.
 
[media=//youtu.be/OaAUDNdA034]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции