Горловка и Енакиево будут разминированы до конца года — МЧС ДНР

0 913
0

Саперы министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР до конца года планируют закончить работы по разминированию городов Горловка и Енакиево. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе ведомства.


«До конца текущего года силами отряда пиротехнических работ Республиканского спасательного центра МЧС ДНР планируется закончить проверку и очистку местности от взрывоопасных предметов административных территорий Горловки и Енакиево», — сообщил собеседник агентства.

Очередность проведения работ зависит от удаленности заминированных территорий от гражданских построек или от важности объектов инфраструктуры. В частности, ТЭС, линии газо-, электро- и водоснабжения очищают от взрывоопасных предметов в первую очередь.

«В настоящее время карт минных полей ВСУ не существует, работы по проведению проверки и очистки местности от взрывоопасных предметов административных территорий ДНР осуществляется по информации от местных органов власти и населения», — добавили в министерстве, подчеркнув, что это существенно затрудняет работу пиротехнических служб.

Напомним, Совет Министров ДНР возложил обязанности по обезвреживанию взрывоопасных предметов на четыре силовых ведомства: МВД, МГБ, МЧС и Минобороны. Соответствующее постановление вступило в силу 9 ноября 2015 года.

В ноябре сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям сообщали о девяти тысячах обезвреженных с начала года в Республике взрывоопасных предметов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции