Разведка ДНР выявила вблизи линии соприкосновения почти 80 единиц военной техники Киева

0 1 357
0

Разведка ДНР зафиксировала передвижение и скопление у линии соприкосновения 77 единиц военной техники украинских силовиков, включая тяжелую артиллерию.
 
Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать перемещение и скопление техники ВСУ вдоль всей линии соприкосновения», — сказал замкомкорпусом.

В окрестностях ряда оккупированных населенных пунктов разведкой обнаружено в общей сложности 22 танка, 28 гаубиц «Мста-Б» и Д-30, четыре установки РСЗО «Град» и 23 автомобиля с минометами и боеприпасами.

В частности, по словам Басурина, «из Лисичанска в направлении Горловки установлено перемещение колонны вооружения и военной техники, в составе 10 танков, 12 гаубиц Д-30, 20 автомобилей с минометами калибром 120 и 82 мм».

Напомним, согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением к Комплексу мер, стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции