Саакашвили заявил, что не даст грабить Украину Авакову и Яценюку

0 1 121
0

На Украине происходит грабеж госпредприятий, заявил Михаил Саакашвили.
 
В ответ глава МВД Арсен Аваков обвинил его в коррупции и воровстве и потребовал, чтобы политик покинул страну.
 
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что "никуда не собирается уезжать" из Украины, несмотря на угрозы и требования главы МВД Арсена Авакова и премьер-министра Ярсения Яценюка; Саакашвили заявил, что останется и не даст им возможности "дальше грабить Украину».

Накануне Аваков заявил, что на заседании Совета реформ плеснул в лицо водой Саакашвили за прямые оскорбления в свой адрес. По версии Авакова, Саакашвили стал повышать голос и оскорблять его в ответ на вопрос, почему он якобы обсуждал вопрос приватизации Одесского припортового завода с «русским олигархом с «Уралхима».

Саакашвили заявил журналистам, что на этом заседании он выступил с докладом, где заявил, что на Украине происходит грабеж госпредприятий, что надо все поменять. Аваков обвинил его в коррупции и воровстве, потребовал, чтобы Саакашвили покинул Украину.

«Мой ответ был вполне конкретным: я сказал, что, действительно, идет воровство. Я считаю, что в этом воровстве замешан, в том числе, министр (Аваков — ред.). В его министерстве большие схемы, в том числе Одесский припортовый завод грабят вместе, по тем данным, которые у нас есть, и грабили все это время, люди, приближенные к премьер-министру», — заявил Саакашвили.

После этого, по словам Саакашвили, Аваков перешел на нецензурную брань, получил замечание президента, пытался кинуть в губернатора стаканом. Также Саакашвили сказал, что министр ему угрожал.

«После этого премьер-министр Арсений Яценюк обозвал меня гастролером и призвал меня убраться из страны… Как человек, который имеет обязательства перед гражданами Украины, я никуда отсюда уезжать не собираюсь. Я не дам возможности им и дальше грабить Украину», — сказал Саакашвили.

Он также заявил, что рассчитывает на принципиальную позицию президента Украины.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции