Перед Генпрокуратурой Украины подняли вопрос о запрете государства Украина и призвали не выполнять преступные приказы (Видео)

0 1 367
0

Акция против политических репрессий на Украине прошла под стенами генеральной прокуратуры Украины, организаторами которой выступили коммунисты и комсомольцы.


Пикетчики растянули транспаранты с требованиями освободить днепродзержинских коммунистов, необоснованно обвиняемых СБУ в терроризме, наказать убийц публициста Олеся Бузины, освободить оппозиционного политика и журналиста Александра Бондарчука.
 
[media=//youtu.be/-BMsMCZh4Zs]
 

«Сегодня генпрокуратура превратилась в инструмент политических репрессий, — отметил, открывая митинг, киевский молодежный активист Игорь Плицын. — Особенно ситуация обострилась после госпереворота, который произошел на Майдане».

DSC_0109.JPG

DSC_0120.JPG

Также в выступлениях пикетчиков нашла отражение тема запрета Компартии, чья деятельность была прекращена вчера решением Окружного админсуда, который удовлетворил соответствующий иск министерства юстиции.

«Запрещая Компартию, они запрещают государство Украина, — заявил лидер украинских комсомольцев Михаил Кононович. — Запретить Компартию — это запретить нашу родину, нашу страну. Что за страну мы построили после переворота? Людей убивают, сажают в тюрьмы, а эти все в ладоши хлопают… Становится понятно, что наша страна превратилась в фашиствующее государство. Само по себе оно не падет, если мы не будем бороться».

В свою очередь представитель Компартии Глеб Гмыря напомнил, что Майдан стоял за демократию.

DSC_0110.JPG

«И где эта демократия? — риторически вопросил он. — Наши товарищи гниют в тюрьме уже второй год. Мы должны обратится к работникам прокураторы, милиции, которых били и жгли на Майдане, а сегодня отправляют на братоубийственную гражданскую войну на Донбассе. Мы уверены: среди них осталось немало честных людей. Конституцией даровано вам право, уважаемые товарищи честные милиционеры и прокуроры, не выполнять преступные приказы. Мы призываем вас не выполнять преступные приказы и прекратить гонения на наших товарищей».

Резолюцию митинга со своими требованиями участник  акции передали в приемную генеральной прокуратуры.


DSC_0133.JPG


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции