Политолог: мораторий Киева по долгу РФ не повлияет на кредиты МВФ

0 1 303
0

Введение Украиной моратория на выплату долга РФ не скажется на желании МВФ предоставлять Киеву кредиты, считает украинский политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Правительство Украины в пятницу ввело мораторий на выплату долга перед РФ, срок погашения которого наступает 20 декабря. Правительство также приостанавливает выплаты по долговым обязательствам некоторых госкомпаний перед российскими банками.

"На отношения с другими кредиторами этот мораторий не повлияет, потому что Международный валютный фонд ввел изменения в свои правила, и он продолжит кредитование Украины, если Украина примет бюджет, выполнит ряд условий МВФ", — сказал он РИА Новости.

Что касается частных кредиторов, то Карасев отметил, что "что сделка по реструктуризации долга состоялась с частными кредиторами, эта проблема была снята". "Если говорить о международных инвестициях, то они и так сегодня поступают очень слабо, исключения составляют инвестиции Сороса, все остальное заморожено, потому что страна, в которой не разрешен конфликт, вряд ли будет привлекательной для инвестирования", — сказал он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20151218/1344469844.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции