Владимир Путин об Эрдогане: Ничто не вечно под луной

0 1 309
0

Владимир Путин заявил, что отношения с Турцией могут измениться в будущем, несмотря на нынешнюю напряжённость.
 
Затронув широкий спектр тем в новом документальном фильме Владимира Соловьёва, президент РФ также прокомментировал отношения с Европой и ситуацию в Сирии.

Президент РФ Владимир Путин ещё раз подчеркнул, что нынешнее обострение в отношениях с Турцией вызвано непоследовательной политикой её правящей верхушки, в то время как отношения двух народов остаются по-прежнему тесными.

«Турция — это не Европа. Это во-первых. А во-вторых, у нас, я уже говорил в послании, хочу повторить и сейчас и здесь ещё раз: мы считаем турецкий народ дружественным народом и не хотим, чтобы у нас были свёрнуты отношения именно с турецким народом», — с таким комментарием выступил Владимир Путин в документальном фильме Владимира Соловьёва «Миропорядок».

«Ну а что касается действующего руководства (Турции. — RT), — ничто не вечно под луной», — отметил Владимир Путин. Президент России также сообщил, что Россия остаётся открытой и для сотрудничества с европейскими странами, включая борьбу с мировым терроризмом.

«В отношениях между государствами имеют место быть интересы. Интересы европейских стран в том, чтобы объединять усилия и в экономике, и в политике, и в борьбе с террором. Объединять усилия с Россией», — приводит РИА Новости слова Путина.

Комментируя продолжающиеся переговоры и усилия России по разрешению конфликта в Сирии, Владимир Путин подчеркнул, что позиция РФ в этом вопросе остаётся неизменной.
«Применительно, скажем, к сирийскому кризису: нам легко работать и с президентом Асадом, и с американской стороной. И я говорил об этом недавно с президентом Обамой, и с нашими друзьями из Саудовской Аравии, из других арабских стран. Легко почему? Мы не виляем хвостом и позицию не меняем», — почеркнул Владимир Путин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/137707

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции