Сенатор: "кадровые решения" Киева не идут на пользу авторитету страны

0 953
0

"Кадровые решения" киевских властей, когда варяг из Грузии Михаил Саакашвили устраивает скандалы, где только можно, идут не на пользу авторитету страны, считает первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

После того как губернатор Одесской области не провел предписанную судом встречу с местным жителем, судебный исполнитель наложил на Михаила Саакашвили штраф в размере 28 долларов. При дальнейшем неисполнении решения суда ему грозят более жесткие меры, сообщает портал "Думская".

"После варяга из Грузии Петру Порошенко и приглашать на Украину больше некого. Эффект превзошел все ожидания. Правда, совсем не с тем знаком, с каким, наверное, хотелось бы президенту", — сказал Клинцевич журналистам в воскресенье.

За короткое время своего пребывания на Украине Михаил Саакашвили успел перещеголять всех доморощенных скандалистов, добил он. Показательные конфликты с премьер-министром Арсением Яценюком, главой МВД Арсеном Аваковым, которому по части скандалов тоже палец в рот не клади, а вот теперь штраф за отказ проводить встречу с гражданами. "Это уже даже не смешно, а просто омерзительно. Авторитет Украины "растет" прямо-таки на глазах", — сказал сенатор.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20151220/1345587941.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции