Макеевская команда КВН получила путевку на фестиваль «КиВиН-2016» в Сочи

0 1 477
0

Команда КВН «Со вкусом» победила в финале Открытой Юзовской лиги ДНР и получила шанс попробовать свои силы на Международном фестивале «КиВиН-2016» в российском Сочи.
 
Коллектив из Макеевки обошел пять соперников – лидеров республиканских соревнований клуба веселых и находчивых.

Игра проходила сегодня в столичном Дворце культуры имени Куйбышева. По оценке корр. ДАН, в зале находилось свыше 300 болельщиков. По итогам, на втором месте расположились «Малыши-карандаши», тройку лидеров замкнула команда «Факультет блатной романтики» («ФБР»).

Жюри оценивало участников в четырех традиционных номинациях: приветствие, разминка, биатлон и музыкальное домашнее задание. Судьями выступили политики, журналисты, кинодеятели под руководством первого заместителя руководителя исполкома ОД «Донецкая Республика» Андрея Крамара.

«Поздравляю всех с тем, что вы стали сегодня свидетелями этого замечательного мероприятия. Больше всего понравилось, как «Малыши-карандаши» добавили динамику в приветствие, были бесподобны», — отметил Крамар.

Борьба была напряженной. Каждая из команд старалась удивить жюри своими заготовками. Так, коллектив «Факультета блатной романтики» задействовал в выступлении профессиональный шоу-балет.

«Очень приятно было выступать с этой командой – отличные ребята! Очень долго готовились, но оно того стоило, было весело», — подчеркнула в беседе с корр. ДАН руководитель балета Екатерина Харлановская.

«Мы долго и упорно готовились, старались, но видимо чего-то не хватило. На следующий сезон подготовимся лучше и все-таки сорвем первое место – главное не расстраиваться и не расслабляться», — добавил капитан команды «ФБР» Тимур Джамалов.

В финальном розыгрыше Открытой Юзовской лиги КВН также приняли участие команды «Соседи сверху», «Пальцем в небо» и «Хапланов». Но в этом году они не смогли навязать достойную борьбу за главный приз фестиваля.
 
Лига была организована при поддержке Главы ДНР Александра Захарченко и мэра Донецка Игоря Мартынова. В подготовке фестиваля приняли участие активисты общественной организации «Молодая Республика», сотрудники министерств образования и науки и молодежи, спорта и туризма.

В Донецкой Народной Республике существует две лиги КВН: Юзовская и Юго-Восточная. Командам разрешается одновременно выступать в обоих турнирах. Финал последнего состоялся накануне. Там победителем стала «Сборная ДонНУЭТ» — Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского.

Ранее ведущий второй лиги КВН в России Александр Масляков-младший не исключил, что команды из Донецкой и Луганской Народных Республик могут войти в Высшую лигу КВН. По его словам, для этого нужно достойно выступить в  зимнем сочинском фестивале. 
 

 

 

 

 

 

 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции