Сводка событий Новоросии за 23 декабря 2015 года(Видео)

0 1 162
0

Киев перебросил до трехсот иностранных боевиков во временно оккупированные города Артемовск и Мариуполь.
 
Об этом ДАН сообщили в Минобороны Донецкой Народной Республики. «В город Мариуполь прибыла группа турецких наемников в количестве до 100 человек, основная их цель проведение провокационных и диверсионных действий на военных и гражданских объектах». Переброска наемников отмечена и на Горловском направлении. Поступила информация о прибытии в населенный пункт Артемовск 200 иностранных наемников с опознавательными знаками ВСУ», — рассказал представитель Минобороны. Он отметил, что среди них есть боевики, говорящие на польском, словацком и турецком языках.

Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон на Донбассе 61 единицу РСЗО, САУ, бронетехники, а также 220 боевиков. Об этом ДАН также сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В районе села Новоселовка (Ясиноватский район) отмечено прибытие четырех танков, двух установок РСЗО «Град», шести БМП и двух БТР. В район села Мирное (к югу от Донецка) прибыли четыре танка, две САУ «Акация», две установки РСЗО «Град», шесть БМП и три БТР. Кроме того, десять танков, столько же «Акаций» и столько же «Градов» переброшено в район города Волноваха (к югу от Донецка).

Украинские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли территорию ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстрелам противника подверглись: подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево к северу от Горловки, территория аэропорта Донецка и соседнее село Спартак, а также Петровский район на западе столицы. В ходе обстрелов украинские силовики применяли минометы и стрелковое оружие. По данным Минобороны, всего за сутки по территории Республики было выпущено более десяти мин калибра 82 мм.

Киевские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли из минометов территорию ЛНР. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР. По данным оборонного ведомства Республики село Красный Лиман подвергалось обстрелам из 82-мм миномета со стороны села Трехизбенка. В общей сложности по территории ЛНР было выпущено 17 мин. По предварительной информации, в результате обстрелов пострадавших нет.

Власти ДНР за период с 14-го по 21-е декабря завершили ремонтно-восстановительные работы на 28 объектах инфраструктуры, в том числе в больницах, школах и детсадах. Об этом ДАН сообщили сегодня в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ.
 
[media=//youtu.be/3KCSiKTU1f4]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции