В 2016-м Украине придется думать, как сохранить государство, не дав потонуть ему в хаосе — Арбузов

0 1 061
0

«Непрофессионализм власти, отсутствие реформ и политический кризис уничтожают Украину. Для всех всё более очевидно, что без смены правительства, без смены политического и экономического курса у страны нет будущего.
 
Но есть большие сомнения, что в новом году эти перемены произойдут, — пишет на страницах «Известий» бывший вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

«В Украине сейчас нет реальной оппозиции, — подчеркивает автор. — Те осколки Партии регионов, которые хотели бы претендовать на голоса оппозиционного электората, не могут составить власти конкуренцию. Ведь они предлагают не альтернативу, а самих себя в качестве младшего партнера нынешней власти. Остальные силы, которые называют себя оппозиционными, — это правые радикалы и националисты, карманные партии олигархов, которым просто не хватило места у властной кормушки после майдана. Они действительно могут прийти к власти, но эти люди станут лишь очередным кошмаром для страны».

«На этом фоне удивительно слушать заверения чиновников о том, что в следующем году Украина добьется каких-то успехов, — резюмирует Арбузов. — Главным успехом для Украины в 2016 году будет сохранить государство, не дать ему потонуть в хаосе».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции