Украина признала, что совершала и будет совершать военные преступления (ВИДЕО)

0 2 294
0

Текст законопроекта о признании Украиной юрисдикции Международного уголовного суда, посланный украинскими законодателями в Венецианскую комиссию, отличается от того, который был подан в итоге в Верховную Раду.
 
Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дяченко, обратившая внимание на тот факт, что в Верховной Раду подан законопроект, в котором лишь допускается возможность признания Украиной Римского статута Международного уголовного суда.

«Скорее всего, речь идет о том, что мы будем разово, когда посчитаем нужным, признавать эту юрисдикцию. Почему произошел такой разворот от обещаний признать юрисдикцию Международного уголовного суда? Напомню, что он занимается расследованием преступлений международного характера, преступлений против человечности и военных преступлений». — подчеркивает эксперт.

Директор консалтинговой компании «Партия власти» указала, что из уст спикеров коалиции неоднократно звучала главная причина отказа от ратификации Римского статута — дескать, это может быть использовано против Украины.

 
«Такая формулировка, на мой взгляд, вызывает подозрение в том, что Украина якобы частично признает, что совершала или будет совершать военные преступления. То есть на сегодня четкой причины, почему в Венецианскую комиссию послан один документ, а в парламент внесен совершенно другой, коалиция не указала». — резюмирует Дяченко.
 

[media=//youtu.be/RgfmFyfc5vQ]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции