Кремль: лидеры "четверки" обсудили урегулирование ситуации в Донбассе

0 1 499
0

Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко по телефону обстоятельно обсудили остающуюся напряженной и нестабильной ситуацию на юго-востоке Украины, сообщает пресс-служба Кремля.


Лидеры "нормандской четверки" по телефону обсудили урегулирование ситуации в Донбассе, сообщила пресс-служба Кремля в среду.

"Сегодня состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации В.В. Путина с федеральным канцлером Федеративной Республики Германия А. Меркель, президентом Французской Республики Ф. Олландом и президентом Украины П.А. Порошенко. Лидеры обстоятельно обсудили остающуюся напряженной и нестабильной ситуацию на юго-востоке Украины в контексте реализации согласованных 12 февраля 2015 г. в Минске договоренностей", — говорится в сообщении.
 
Лидеры "Нормандской четверки" (России, Германии, Франции и Украины) подтвердили приверженность режиму прекращения огня в Донбассе.

 
"Подчеркнута принципиальная необходимость четкого соблюдения режима прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе", — говорится в сообщении.
 

Также лидеры стран "нормандской четверки" Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко договорились продолжить личные контакты по обсуждению ситуации на Украине.

"Будут продолжены и личные контакты руководителей четырех стран", — отмечает пресс-служба.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20151230/1351749542.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции