Gallup: Уровень жизни украинцев побил все рекорды

0 1 972
+5

Уровень жизни украинцев ещё никогда не достигал столь низких отметок.
 
К такому выводу пришли аналитики из компании Gallup. По их исследованиям, украинцы не удовлетворены экономической ситуацией в стране и своим уровнем в жизни и не думают, что в ближайшие пять лет обстановка может кардинально измениться.
 
В 2015 году уровень жизни на Украине достиг своих минимальных отметок за всё время наблюдений. К такому выводу пришла компания Gallup, которая проводит исследования общественного мнения во многих странах. Результаты исследования излагает ИноТВ.

Из максимальных 10 пунктов украинцы в среднем оценили свои нынешние условия жизни на 4,0. При этом и в будущем они не видят поводов для оптимизма: по оценке опрошенных, через пять лет этот показатель достигнет всего 5,2. Столь пессимистичных мнений на Украине исследователи ещё не встречали, отмечает Gallup в своей статье.

Экономика Украины находится в упадке, ситуация на востоке страны остаётся неурегулированной, и потому такие показатели в целом не вызывают удивления. Оценки уровня жизни упали по всем возрастным, социальным и половым группам, и это касается также и прогнозов на будущее. Исключение составляет только богатейшая прослойка украинцев, которые с большим оптимизмом смотрят вперёд.

В этом году удовлетворены своим уровнем жизни оказались только 17% украинцев, а плохой экономическую ситуацию считают уже 79% опрошенных. «Процветающими» оказались только 9% респондентов, а в 2011 году, к примеру, таковым был каждый пятый. Не вызывает удивления у исследователей тот факт, что на западе страны своё положение опрошенные оценивают лучше, чем на юге и востоке — в регионах, ставшими зоной силовой операции Киева.
Низкая оценка уровня жизни в нынешней Украине, по мнению исследователей Gallup, говорит о том, что народ недоволен продолжающимися политическими, социальными и экономическими сложностями. И пока ситуация не нормализуется, аналитики не ждут иных результатов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/140405

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции