ИГИЛ решило разжалобить публику: теперь ее боевики жалуются на плохую медпомощь, отсутствие жен и необходимость чистить картошку

0 1 565
0

Британские СМИ опубликовали очередное письмо члена террористической группировки ДАИШ (ИГИЛ) Омара Хуссаина, известного своими сентиментальными откровениями о тяжести быта боевиков. На этот раз мужчина пожаловался на плохую медицинскую помощь.


В письме, которое Хуссаин распространил в соцсетях под ником Абу Сайед аль-Британи, сообщается, что многие террористы погибают из-за плохого ухода.

— Я побывал во многих госпиталях в разных частях страны, и везде не хватает как рабочей силы, так и квалифицированного персонала, — пишет он. — Я видел, как одни обучают других обрабатывать раны, и те делают много фатальных ошибок. Люди без образования помогают на сложных операциях.

Отметим, что пользователи соцсетей прозвали Хуссаина «одиноким джихадистом» за постоянные жалобы на то, что он не может найти себе жену и вынужден самостоятельно выполнять все домашние дела. В том числе в одном из постов он сообщил, что потратил 50 минут на чистку 10 картофелин.

 
Возможно, таким образом пропаганда ИГИЛ  пытается изменить имидж организации, состоящей из жестоких карателей и работорговцев.
С этой целью создан персонаж, которые должен пробуждать сентиментальные эмоции у читательской аудитории.
Примечательно, что новый вброс тиражируют британские СМИ.
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //lifenews.ru/news/178436

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции