Применение и свойства пластиковых окон

0 1 072
0

Мы проживаем в чудесное время. Каждый новый год привносит в нашу жизнь много различных достижений науки и техники, которые улучшают нашу жизнь, добавляют комфорт, удобство и эстетическую красоту.
 
Например, в недалеких 80-х годах невозможно было бы даже представить себе, что спустя тридцать лет на месте обычных деревянных окон фасады домов и загородных дач разукрасят окна из пластика. Проанализируем пластиковые окна как результат жизнедеятельности человеческой цивилизации. Сегодня большинство людей убеждено в практической целесообразности применения пластиковых окон, и фирмы-производители зарабатывают на этом большие деньги.
 
Вполне понятно, что многих наших граждан привлекает внешний вид, звуконепроницаемые и изоляционные свойства, и низкая цена в сравнении с окнами из алюминия или высокосортной древесины. Такая характеристика окон из пластика, как простота ухода и долговременность, предопределены технологией их изготовления,заказать такие окна можно здесь //dop-city.ru/index.php/okna-optom. Материал, из которого изготавливаются окна, называется поливинилхлоридом, он водонепроницаем, устойчив к действию влаги и микроорганизмов.
 
Период эксплуатации пластикового окна приблизительно равен 40 лет. В качестве примесей при производстве пластиковых окон применяют природные материалы цинк и кальций. Они абсолютно безопасны для здоровья, поэтому можно смело добавить еще одно важное свойство этого изделия экологическую безопасность. Нужно отметить, что в самых первых пластиковых окнах в роли добавки выступал свинец, который относится к тяжелым токсичным металлам. В настоящий момент такие технологии не используются и по этому поводу не нужно беспокоиться.
 
Вследствие специфических свойств поливинилхлорида в процессе заливки формы пластикового окна мастер может выполнить все пожелания заказчика. По этой причине пластиковые окна имеют множество форм изготовления, размеров, смотрятся фешенебельно и изыскано. При изготовлении пластиковых окон можно применять полный спектр цветовой гаммы. Это важное преимущество будет очень полезным для создания комфортного интерьера помещений. Для нашего природно-климатического пояса, характеризующегося засушливым и знойным летом, ветреной и морозной зимой, крайне актуальна хорошая защита жилья.
 
Поэтому такая характеристика, как термоизоляция, будет необходимым условием для оконных стеклопакетов и рам. По этой причине пластиковые окна считаются лучшим вариантом решения этой задачи. Фирма-дистрибьютор предлагает вам на выбор однокамерное с двумя стеклами или двухкамерное с тремя стеклами исполнение пластикового окна. По технологии изготовления таких изделий предусматривается присутствие воздушной прослойки между листами стекол размером 6-20 мм.
 
Газ или воздух, который заполняет это пространство, выполняет теплоизоляционную функцию. Одним недостатком двухкамерных окон будет их большой вес и массивность. Можно заказывать стекла с металлизированным напылением, что усиливает теплоизоляционные свойства окон. От конструктивных особенностей, точнее от комбинации размеров воздушных камер между стеклами, будет меняться степень звукоизоляции пластикового пакета. Пластиковое окно однокамерной конструкции задерживает интенсивность шума на 30 дБ, двухкамерная конструкция поглощает уличный шум на 40 дБ.
 
Невзирая на великолепную звуко- и теплоизоляцию, пластиковые окна обладают отличной воздухопроницаемостью. Эта замечательная характеристика изделия исключает повышенную влажность, плесень и сырость в тех помещениях, где устанавливаются окна из пластика. Вопрос в том, что для основы в пластиковых окнах применяют вентилируемый элемент конструкции.
 
А для достаточной конвекции воздуха между помещением и окном применяют вентилируемые рамки и перфорируемые уплотнители в верхней части рамы. Подбирая подходящий вариант стеклопакета, учитывайте такую важную характеристику, как светопроницаемость. Когда для вас на первом месте стоит высокая теплоизоляция, то качество светопроницаемости будет ниже.
 
Принимая решение, основывайтесь на следующей информации: однокамерная конструкция пропускает 82% светового излучения, двухкамерная 75%. Пыленепроницаемость окон из пластика обеспечивается благодаря его конструктивным особенностям, что оберегает воздух помещения от уличной грязи и пыли.
 

Высокая теплоизоляция очень востребована при строительстве теплого жилья, хороших теплиц. Все эти свойства, упомянутые выше, содействуют их высокой популярности на внутреннем рынке. Они широко используются при выполнении ремонта и реставрационных работ старых построек, и при строительстве приватных домов и высотных сооружений.

Пластиковые окна устойчивы к действию огня и имеют высокие противопожарные свойства. Материал поливинилхлорид имеет свойство самопогашения огня. Он не подвержен воздействию высоких температур и не воспламеняется при температуре до 450°С. Отличные звукоизолирующие качества окон из пластика используют при застеклении балконов, лоджий и веранд.
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции